image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Отработали на практике

699

Для того, чтобы предупредить пожары, а также обучить граждан правильным действиям в случае их возникновения, в учреждении «Республиканский санаторий для ветеранов войны, труда и инвалидов «Белая вежа» Каменецкого района была проведена тренировка по эвакуации отдыхающих и персонала. Мероприятие прошло в рамках Единого дня безопасности.

До отработки эвакуации первый заместитель начальника Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Козорез рассказал трудовому коллективу об опасностях, которые могут подстерегать людей, которые эвакуируются из здания в случае пожара, а также о противопожарных мероприятиях, которые необходимо отслеживать ежедневно с целью недопущения пожара.

Следует отметить, что от слаженности действий граждан, умения действовать, зачастую зависит исход пожара. 19 августа в 22-58 спасателям поступило сообщение о задымлении в подвале санатория «Чайка», что в Могилевском районе. Сработала система передачи извещения о чрезвычайных ситуациях «Молния» и автоматическая пожарная сигнализация, которой оборудован корпус санатория. Задымление произошло в подвальном помещении основного корпуса. В нем находились 73 ребенка и 6 работников санатория. Все они были эвакуированы администрацией до прибытия подразделений МЧС. Пострадавших нет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть