image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Охрана жизни и здоровья – ключевой вопрос

218

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк в рамках акции «Единый день безопасности» встретился с трудовым коллективом санатория «Ясельда».

На встрече обсудили вопросы состояния пожарной безопасности на объекте и гибели людей от внешних причин. Рассмотрели и ключевой вопрос, касающийся безопасности работников и отдыхающих в санатории.

В начале своего выступления Вячеслав Иванович рассказал, почему происходят пожары, и обрисовал оперативную обстановку, сложившуюся на территории города и района. После этого он привел примеры огненных трагедий с гибелью людей. Во время выступления было отмечено, что 17 пожаров в регионе произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и электрооборудования. Работникам санатория были рекомендованы мероприятия по предупреждению подобных пожаров. Начальник отдела призвал граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности не только в быту, но и на территории санатория, уделив этому вопросу особое внимание.

Завершая выступление перед коллективом предприятия, Вячеслав Лозюк призвал взрослых обучить детей правилам безопасности, своими действиями показывать культуру безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, и никогда не оставлять маленьких без присмотра. Также Вячеслав Иванович призвал сельчан оказать помощь своим родителям в наведении порядка на приусадебных участках, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, установить автономный пожарный извещатель и сделать жилище безопасным.

После беседы состоялся просмотр тематических фильмов, гражданам вручили обучающую продукцию. Завершающим аккордом мероприятия стала отработка действий по использованию огнетушителя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть