image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Встреча, направленная на повышение уровня знаний граждан по вопросам безопасности

207

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках акции «Единый день безопасности» состоялась встреча трудового коллектива КСУП «Припять-2009» с первым заместителем начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павлом Толстым.

В своем выступлении Павел Михайлович довел до присутствующих обстановку с пожарами на территории района и области, рассказал об основных причинах возникновения пожаров, выделив при этом неосторожное обращение с огнем, как наиболее частую, дополнил их примерами из жизни.

– Осень уже наступила, холода совсем близко. Многие из присутствующих начнут обогревать свои жилища при помощи печного отопления. Прежде чем эксплуатировать печь, ее нужно подготовить: очистить дымоход от сажи, побелить поверхности труб печи, отремонтировать, если она в этом нуждается, – отметил Павел Михайлович.

Не остались без внимания любители похода за грибами и ягодами. В очередной раз представитель МЧС рассказал основные правила безопасности, которые нужно соблюдать в лесном массиве.

С присутствующими повторили первоочередные действия при возникновении пожара дома, на рабочем месте. Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собрана информация о порядке действий более чем в пятидесяти чрезвычайных ситуациях, «заложниками» которых могут быть люди.

В конце выступления спасатель ответил на все вопросы, интересующие работников организации, и продемонстрировал профилактические фильмы МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть