image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Завершен ряд надзорных мероприятий

823

Завершен ряд надзорных мероприятий в Пружанском районе.

Начальник Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Григорий Решенок совместно со старшим инспектором инспекции надзора и профилактики Дмитрием Авдейчиком завершили внеплановую проверку УЗ «Пружанская центральная районная больница», расположенного по адресу: г. Пружаны, ул. Мицкевича, д.27 (и.о. главного врача – Шевченя В.М.).

В ходе проверки установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- не обеспечены соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте руководителем и лицами, ответственными за пожарную безопасность;

- в подвальном помещении Шерешевской городской больницы осуществляется складирование горючих материалов, мебели;

- не обеспечено свободное открывание изнутри без ключа эвакуационных дверей, разделяющих коридоры, выходов в лестничные клетки в здании поликлиники в лечебных отделениях больницы; ведущих из подвального помещения наружу в новом корпусе (СМП, детское и неврологическое отделения).

И.о. главного врача УЗ «Пружанская центральная районная больница» было выдано предписание на устранение выявленных в ходе проверки нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах УЗ «Пружанская центральная районная больница». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно со старшим инспектором инспекции надзора и профилактики Дмитрием Авдейчиком завершили внеплановую проверку ГУ «Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» (директор – Дрозд Н.Н.). В ходе проверки нарушений в вопросах соответствия систем предотвращения пожара, противопожарной защиты, а также организационно-технических мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность не выявлено. Директору ГУ «Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» выдана справка с комплексной оценкой уровня пожарной безопасности на объекте.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ГУ «Шерешевский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть