image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Интерактивные площадки: доступно и познавательно о безопасности

349

В рамках Единого дня безопасности работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в трудовом коллективе УСУ «Детско-юношеская спортивная школа г. Столина».

Началось мероприятие с профилактической беседы, в ходе которой обсудили правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Особое внимание представители МЧС уделили безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Приведя примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей, присутствующим было рекомендовано приобрести АПИ и установить их в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения пожара.

После беседы работники МЧС предложили присутствующим практически отработать действия в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях на тематических интерактивных площадках. На первой площадке «Первичные средства пожаротушения» участникам необходимо было разобраться с устройством огнетушителя и научиться приводить его в действие. На второй площадке «Печка» предстояло выявить нарушения на макете печи и ответить на вопросы по безопасной эксплуатации печного отопления. Там же участников ждал разобранный автономный пожарный извещатель, в котором нужно было поменять батарейку, установить и проверить его работоспособность. На третьей площадке «SOS» собравшиеся оказали помощь человеку при асфиксии.

Участники мероприятия закрепили уже имеющиеся знания по вопросам безопасности, а также узнали много нового и полезного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть