image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Встреча с трудовым коллективом колледжа

522

В рамках акции «Единый день безопасности» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кочура встретилась с педагогическим составом ГУ «Лунинецкий государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства».

В рамках мероприятия аудиторию проинформировали об оперативной обстановке с пожарами на территории района, отметив основные причины их возникновения. Было отмечено, что на территории Лунинецкого района зарегистрирован 51 пожар, 43% из которых произошли по причине неосторожного обращения с огнем.

Затем Марина Витальевна рассказала об эффективном средстве обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе. Объяснила принцип действия этого прибора, который, благодаря раннему обнаружению пожара, поможет спасти жизни и имущество.

Также с аудиторией поговорили о правильных действиях в случае возникновения пожара как в быту, так и на рабочих местах. Повторили принцип работы и правила эксплуатации огнетушителя.

Спасатели напоминают: обязательно следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, не разводите костры вблизи строений и в ветреную погоду, не курите в постели и установите дома автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть