image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Тематическое мероприятие в средней школе №10

1143

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский посетил ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска».

С учащимися вторых классов работник МЧС провел тренинг по теме «Опасные ситуации дома и на улице». На уроках спасатель разобрал с ребятами алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, правила поведения при пожаре. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с детьми решили ситуационные задачи по действиям в чрезвычайных ситуациях. Обсудили «5 шагов спасения». Олег Алексеевич привел примеры пожаров, произошедших с участием детей на территории района. Закрепили полученные знания в ходе просмотра тематических мультфильмов «Волшебная книга».

После этого в школе состоялась практическая отработка плана эвакуации в случае возникновения пожара. При проведении мероприятия работник МЧС обратил внимание на организационные мероприятия по эвакуации детей, действия добровольных пожарных дружин при тушении условного пожара. С техническим персоналом обсудили правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Завершилось мероприятие беседой с педагогическим коллективом, в ходе которой разобрали недостатки при проведении эвакуационных мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть