image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Правила безопасности не только в теории, но и на практике

650

В рамках Единого дня безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховиского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина встретилась с учащимися начальных классов ГУО «Подлесский УПК д/с-базовая школа Ляховичского района».

В ходе встречи Татьяна Владимировна провела урок по вопросам безопасности с детьми, рассказала им, почему нельзя играть со спичками и зажигалками, почему важно отключать электробытовые приборы, уходя из дома. На практике мальчишки и девчонки отработали правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, правила эвакуации из задымленного помещения. Каждый участник акции получил расписание занятий и буклет по безопасности жизнедеятельности, а первоклассникам выдали «Первые прописи безопасности». Ребята остались довольны и пообещали, что всегда будут слушаться старших. В этот же день спасатели отработали с учащимися школы на практике план эвакуации.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 20 пожаров, в огне погибли 3 человека. В этом году на территории района горела скирда соломы за станцией обезжелезивания в г. Ляховичи. Причиной пожара послужила шалость с огнем со стороны несовершеннолетнего ребенка.

Уважаемые взрослые, будьте для своих детей примером для подражания, сами выполняйте правила пожарной безопасности. Не курите при них, храните спички и зажигалки в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае не используйте неисправные или самодельные электрические приборы. Помните: маленькая осторожность может привести к большой беде. Если вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть