image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча с сотрудниками отдела принудительного исполнения

1295

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов в рамках акции «Единый день безопасности» встретился с сотрудниками отдела принудительного исполнения, чтобы обсудить вопросы безопасности.

В начале своего выступления Николай Евгеньевич довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на Пинщине и в Брестской области, озвучил причины огненных ЧС на территории города Пинска и Пинского района. Приводя примеры пожаров, которые произошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки и электрооборудования, Николай Евгеньевич рассказал, как не допустить подобных трагедий, которых, к слову, на территории города и района произошло 17.

Не остались без внимания и наши «помощники». Поговорили об автономном пожарном извещателе, спасшем тысячи человеческих жизней, и мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое научит избегать чрезвычайных ситуаций и правильно действовать, если все-таки она произошла.

Во время выступления граждан призвали обучать своих детей основам безопасности жизнедеятельности и прививать им культуру безопасного поведения. Чтобы трагедий с участием детей не произошло, работник МЧС рекомендовал аудитории рассказать им об опасности игр с огнем, призвал взрослых хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах и проигрывать с ними опасные ситуации.

Ответив на вопросы аудитории, касающиеся поиска «потеряшек» и посещения лесов, тематическое мероприятие завершилось.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть