image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Призвали сельчан быть бдительными

146

В рамках Единого дня безопасности в деревне Полкотичи Ивановского района Молодовского сельсовета состоялся сход граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности. Участие в мероприятии приняли председатель Молодовского сельисполкома Сергей Грабар и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Присутствующим была доведена сложившаяся оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них. Подробно остановились на причинах огненных ЧС, были приведены примеры пожаров, произошедших на территории района. Особое внимание было обращено на предупреждение детской гибели от пожаров, на постоянную бдительность при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования и необходимость обустройства автономными пожарными извещателями жилых домов.

Было отмечено, что в большинстве случаев гибели на пожарах удалось бы избежать, если бы люди были более внимательны и бдительны в отношении собственной жизни и неукоснительно выполняли рекомендации спасателей. Всем присутствующим были разъяснены основные правила пожарной безопасности в жилом секторе и даны полезные рекомендации по действия в случае возникновения пожара. Обсудили вопросы недопустимости весенних палов сухой растительности и постоянной бдительности в пожароопасный период.

В ходе мероприятия присутствующие задали интересующие их вопросы и получили ответы на них.  

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 28 пожаров, в огне погиб 1 человек (аг. Бродница). Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем (11 пожаров).

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает владельцев частных домовладений с особым внимание относиться к вопросам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть