image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Единый день безопасности

944

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели выступления в трудовых коллективах яслей-садов №6, 19, 36, 48, 55, 56, в лицее №1, СШ №19, Крошинской и Подгорненской СШ, Севрюковской БШ, в технологическом, музыкальном колледжах, колледже сферы обслуживания. Состоялись практические тренировки по отработке планов эвакуации.

В ходе мероприятий представители МЧС довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории города, района, области, привели конкретные примеры огненных ЧС и озвучили основные причины их возникновения.

Поговорили о безопасности в быту, довели правила безопасной подготовки печей к отопительному сезону. Было отмечено, что печь должна быть побелена, без трещин, дымоход очищен от сажи. Речь шла и о детской безопасности, недопустимости оставлении малолетних без присмотра. Работникам организаций спасатели напомнили действия при пожаре, правила пользования первичными средствами пожаротушения, им рекомендовали установить автономный пожарный извещатель, рассказали о его роли в предупреждении пожаров. Участников мероприятий познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также работники МЧС обратились к гражданам с просьбой оказания помощи своим пожилым родственникам в сельских населенных пунктах при наведении порядка на придомовой территории.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть