image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Разговор о духовном и не только

935

В Барановичском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям состоялось собрание личного состава, в рамках которого были рассмотрены разноплановые темы, особенно актуальные на сегодняшний день.

Среди гостей, приглашенных на встречу со спасателями, был настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Лозовский.

Священнослужитель в беседе с личным составом затронул вопросы общечеловеческих ценностей — любви, честности и добропорядочности. Эти качества и по сей день являются отличительной чертой воспитанного человека, а тем более сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям. Настоятель прихода храма также подробно раскрыл присутствующим основы духовной жизни каждого человека, как они понимаются в традиции Православной Церкви.

В своем обращении к присутствующим священнослужитель затронул тему личностного самоопределения и выбора, а также рассмотрел тему христианского понимания свободы.

– Спасая других людей, защищая их жизни, не забывайте и о сохранении своей души, благодати своего внутреннего мира, – призвал священник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть