image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Донесли важную информацию

1013

Продолжается второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», в рамках которой работники МЧС проводят тематические выступления в трудовых коллективах. Так, перед работниками Малоритского района газоснабжения выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Дубач.

Николай Павлович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в районе и области в целом, следом привел факты пожаров и сделал акцент на их причинах. В связи с началом учебного года пристальное внимание было уделено вопросу детской безопасности. Начальник отдела напомнил, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Он призвал собравшихся закрепить возле телефона лист бумаги со всеми необходимыми номерами и рассказать ребенку, в каких ситуациях ими можно воспользоваться. Родителям объяснили, что дети должны знать правила поведения при пожаре и то, что нельзя прятаться, став «заложником» опасной ситуации. Было подчеркнуто, что малолетние не должны оставаться без присмотра.

В заключение своего выступления Николай Дубач ответил на вопросы присутствующих, а для лучшего усвоения важных правил вручил познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

После выступления в районном отделе газоснабжения была проведена тренировка по отработке плана эвакуации при пожаре. Также Николай Павлович провел практическое занятие с коллективом по применению огнетушителя: каждый смог попробовать самостоятельно потушить условное возгорание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть