image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Рекомендации от спасателей

310

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов выступил на наряде в сельскохозяйственном предприятии ОАО «Молотковичи» и довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на Пинщине и в Брестской области, озвучил причины возникновения пожаров на территории города Пинска и Пинского района.

Встреча с работниками прошла в рамках акции «Единый день безопасности». Подкрепляя информацию об акции примерами пожаров с гибелью людей на Пинщине, Николай Евгеньевич отметил, что виной всему стала человеческая беспечность при обращении с огнем при курении. Далее механизаторам напомнили о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, а также о соблюдении противопожарного режима на сельхозпредприятии.

Завершая выступление в трудовом коллективе, Николай Евгеньевич вернулся к теме предупреждения пожаров и рекомендовал сельчанам не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, следить за исправностью печного отопления и электрооборудования, не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные в сеть электробытовые приборы. Также присутствующих призвали прятать спички и зажигалки от детей, не разводить костры вблизи строений и в запрещенных местах и оборудовать дома и квартиры автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть