image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Ставка на привитие навыков правильного поведения

688

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский посетил ГУО «Домашицкая базовая школа», а старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Кирилл Петруненко – ГУО «Купятичская средняя школа».

С учащимися вторых классов работники МЧС провел тренинги по теме «Опасные ситуации дома и на улице». На «Уроках безопасности» с ребятами подробно изучили алгоритм действий при вызове спасателей по номерам 101 и 112. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с детьми решили несколько ситуационных задач по действиям в чрезвычайных ситуациях, обсудили «5 шагов спасения». Спасатели привели примеры пожаров, произошедших из-за детской шалости с огнем на территории района и пример с гибелью ребенка в Ганцевичском районе Брестской области.

В ходе профилактических мероприятий ребята посмотрели обучающие мультфильмы из серий «Волшебная книга». А наиболее отличившиеся мальчишки и девчонки получили из рук спасателя красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Завершились мероприятия в школах практической отработкой планов эвакуации. С педагогическими коллективами и техническим персоналом работники МЧС разобрали ошибки при эвакуации людей из школ и провели с ними беседу о действиях при различных ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть