image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. «Уроки безопасности»

390

В рамках Единого дня безопасности и второго этапа акции «В центре внимания – дети!» работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели «Уроки безопасности» с учащимися первых классов ГУО «СШ №2 г. Березы», ГУО «Березовская НШ», ГУО «Стригинская СШ».

В ходе бесед ребятам привели примеры самых распространенных причин пожаров, подробно рассмотрели пожары из-за детской шалости с огнем. Работник МЧС озвучил порядок вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112 и последовательность действий в случае пожара.

Школьники вместе с работниками МЧС дружно вспомнили правила поведения во время грозы, порассуждали, как не заблудиться в лесу, не стать «заложником» опасной ситуации на водоеме, а также оговорили последовательность действий в случае различных чрезвычайных ситуаций.

На память о встрече ребята получили подарки: важные и полезные тетради «Первые прописи безопасности», расписание занятий «Гордимся, что научили», а их классным руководителям были вручены пособия «Азбука безопасности», «Правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях», «МЧС Беларуси: Помощь рядом» для изучения основ безопасности жизнедеятельности с учащимися на классных часах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть