image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность в теории и на практике

550

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел профилактическое мероприятие в ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

В учебном классе школы с учащимися 1 «В» класса был проведен «Урок безопасности», в ходе которых дети узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, из-за чего они возникают, как их предупредить. Спасатель в очередной раз напомнил ребятам правила пожарной безопасности, обучил поведению в случае пожара, рассказал о том, как правильно звонить в экстренные службы. Были приведены примеры пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Дружиловичи и д. Потаповичи Ивановского района.

Теоретические конкурсы сменялись практическими, где юные первоклассники смогли сами ответить на вопросы спасателя и получить полезные подарки. Условно отработали эвакуацию учащихся из здания школы при условном пожаре или в случае опасности чрезвычайной ситуации.

Уважаемые взрослые! МЧС напоминает: спички и зажигалки нужно хранить в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Ни под каким предлогом не оставляйте без присмотра малолетних детей. Напомните им об основных правилах безопасности жизнедеятельности. Научите ребенка быть осторожным, ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Помните, что ребенок берет пример с Вас. Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть