image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Информирование населения

1008

Первый заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Рябых в рамках акции «Единый день безопасности» выступил перед трудовым коллективом филиала «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат», чтобы донести гражданам вопросы безопасности жизнедеятельности.

Владимир Викторович довел труженикам села обстановку, складывающуюся с пожарами и гибелью людей от них в Пинском районе, г. Пинске и Брестской области. Привел примеры пожаров, произошедших на территории Пинщины, в т.ч. на территории Хойновского сельсовета, озвучил их причины и последствия, к которым они привели. Особый акцент спасатель сделал на пожарах с гибелью людей в Пинском районе, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Было отмечено, что 22 пожара произошло по причине неосторожного обращения с огнем, 17 – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок. 17 раз были зафиксированы нарушения правил при эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования. С аудиторией спасатель разобрал каждую причину возникновения ЧС и рассказал, как предупредить беду.

Работник МЧС призвал сельчан оказать помощь своим родителям в наведении порядка на приусадебных участках, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, установить автономный пожарный извещатель и сделать их жилище безопасным, а также провести беседы о поведении в лесу.

Владимир Викторович напомнил сельчанам, что действенной мерой по предупреждению гибели людей является автономный пожарный извещатель, который не только спасает людей, но и помогает обнаружить пожар в его начальной стадии развития. Собравшимся было рекомендовано уделять особое внимание детям, их безопасному времяпрепровождению. Работник МЧС напомнил, что родители, бабушки, дедушки должны научить своих детей, внуков основным правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть