image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. В гости к первоклассникам

655

Учиться новому всегда здорово и интересно, а если полученные знания помогут вам предупредить любую опасную ситуацию – это еще и полезно. Чтобы научить детей правилам безопасности, а также в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к первоклассника из ГУО «Средняя школа №2 р.п. Речица» и ГУО «Средняя школа №3 р.п. Речица».

Ребятам рассказали, какие опасности их могут поджидать дома, научили, как вести себя, если вдруг произошел пожар, а взрослых нет рядом. Дети с легкостью запомнили, что спички и зажигалки для них – не игрушки, а самостоятельно включать плиту и электроприборы – опасное занятие. Не остались в стороне и «чрезвычайные» номера телефонов: вместе с работниками МЧС первоклассники выучили их, а также повторили алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций.

Особый интерес у детишек вызывали увлекательные конкурсы и игры. Так, в ходе обучающей игры «Опасно-безопасно» сотрудник МЧС предложил для рассмотрения ребятам ситуации, а они определили, представляют те опасность или нет. Стоит отметить, что дети показали высокий уровень знаний.

На память о встрече ребята получили памятные тематические подарки от спасателей и пополнили багаж знаний по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть