image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Уроки по безопасности для первоклашек

243

В рамках второго этапа акции «В центре внимания дети» и Единого дня безопасности спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали на первых «Уроках безопасности» у первоклашек из нескольких школа района.

В ходе тематических уроков работники МЧС напомнили детям основные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб, действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также рассказала об опасности, которую таят в себе спички, зажигалки, легкогорючие вещества. Была отмечена опасность самостоятельного использования ими газовых установок, электроприборов, печей.

Особое внимание было уделено навыкам правильного поведения детей в экстремальной ситуации. Первоклассникам рассказали, что надо делать при пожаре, по какому номеру вызывать спасателей-пожарных. Говорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня.

На территории республики за истекший период 2021 года от пожаров и его опасных факторов погибли 4 детей.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

• напомните своим детям домашний адрес и номер телефона, научите их пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости ребенок мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу;

• возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ребенку, в каких случаях ими можно воспользоваться;

• объясните, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться;

• спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть