image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Сообща вспомнили важные правила

263

В рамках стартовавшего второго этапа акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности инспектор сектора пропаганды с общественностью и взаимодействия Ивановского районного отдел по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел в ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново» профилактическое мероприятие.

Свою беседу работник МЧС начал с озвучивания причин пожаров и рекомендаций, касающихся того, как их избежать. Мальчишки и девчонки с увлечением рассказали об опасных случаях из их жизни, жизни знакомых, привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности привело к трагедии.

Сообща вспомнили телефонные номера экстренных служб 101, 112, 911, 102, 103, 104 и порядок их вызова в случае беды. Беседа с первоклассниками получилась очень оживленной и интересной, а за хорошо показанные знания по безопасности все ребята получили заслуженные подарки от спасателя.

Не менее полезной получилась и профилактическая беседа с преподавателями. Были затронуты темы безопасности в быту и на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и порядок действий в случае пожара.

В целях предупреждения пожаров с участием детей Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает всех родителей еще раз напомнить детям основные правила безопасности. Уважаемые взрослые, занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детям, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут. Не оставляйте в доступности для малышей спички, зажигалки, другие опасные предметы.  


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть