image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Познавательный урок для первоклассников

190

Познавательные «Уроки безопасности» в школах, начавшиеся 1 сентября, продолжаются во всех учебных общеобразовательных заведениях Ивановского района.

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел первый «Урок безопасности» с учащимися 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

Инспектор напомнил детворе основные правила пожарной безопасности, рассказал, как действовать в случае возникновения пожара либо иной чрезвычайной ситуации. Подробно разобрали опасные ситуационные задачи, вспомнили номера экстренных служб. Были приведены примеры пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Дружиловичи и д. Потаповичи Ивановского района.

Незабываемым для ребят стало участие в конкурсах, викторинах. Всем первоклассникам подарил закладки, которые помогут в доступной форме изучить правила безопасности.

В завершение встречи работник МЧС пожелал школьникам здоровья, успехов в учебе, взаимопонимания с родителями и педагогами, а также огромного желания покорять новые вершины знаний и как можно меньше чрезвычайных ситуаций в жизни.

А всех родителей спасатели призывают уделять пристальное внимание обеспечению безопасности своих детей. Храните спички, зажигалки в недоступных для них местах и не разрешайте самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть