image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Совместными усилиями за безопасность

147

На территории Ляховичского района наблюдается положительная динамика по снижению количества пожаров и гибели людей от них. Немаловажную роль в этом играет профилактическая работа, в том числе деятельность смотровых комиссий.

Сегодня смотровая комиссия при Кривошинском сельсовете посетила 18 домовладений в д. Кривошин, Липск, Святица. На особом контроле – дома и квартиры, в которых живут одинокие и одиноко проживающие люди, инвалиды, многодетные семьи, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В ходе мероприятий работники МЧС удалили пристальное внимание правилам эксплуатации печного отопления, напомнили о необходимости заблаговременной подготовки печи к отопительному сезону. Жителям рекомендовали обезопасить свое жилье, установив в жилых комнатах автономный пожарный извещатель. Также с гражданами были проведены профилактические беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности, вручены тематические буклеты.

За 8 месяцев текущего года смотровыми комиссиями района было изучено противопожарное состояние в 4196 домовладениях (квартирах) граждан, из них 2083 принадлежит одиноким, одиноко проживающим гражданам и инвалидам.

По состоянию на 2 августа 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 20 пожаров, в огне погибли 3 человека. На территории Кривошинского сельисполкома произошло 5 пожаров, жертвой огня стал 1 человек. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 6 пожаров, на одном из них погиб местный житель. По-прежнему основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве или эксплуатации электрооборудования.

Спасатели напоминают, что запрещено:

- использовать электрооборудование не заводского изготовления;

- перегружать электрическую сеть;

- оставлять электроприборы включенными в сеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

- использовать неисправные электроприборы (с поврежденным кабелем, выключателем, розетками).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть