image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Вспомнили правила безопасности, разобрали ситуационные задачи

551

Учебный год в средней школе № 35 г. Бреста начался с урока безопасного поведения в рамках акции «Единый день безопасности».

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук совместно со специалистом по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» Анной Левлюх напомнили ребятам важные правила безопасности.

Наталья Колчук и учащиеся разобрали ситуационные задачи, вспомнили номера экстренных служб и правила вызова спасателей. Работник МЧС озвучила, к чему может привести детская шалость с огнем. В ходе мероприятия она поздравила Виталия Рожкова, занявшего 2 место в 23-ем областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей».

В завершение Анна Левлюх рассказала учащимся про пожарные извещатели, а на примере условного возгорания ребята смогли отработать алгоритм использования огнетушителя.

На территории г. Бреста за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара.

В целях профилактики спасатели напоминают:

- спички детям – не игрушка;

- опасность представляют электроприборы, печи, газовые плиты;

- при пожаре надо сообщить взрослым и позвонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть