image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Чтобы учебный год прошел безопасно

1004

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, выступив на торжественных линейках, встретились с первоклашками и провели с ними первые «Уроки безопасности» в рамках Единого дня безопасности.

1 сентября – особый день для учителей, родителей и детей. В этот день первоклассники несут букеты цветов, родители волнуются, отложив все дела, стараются успеть на школьную линейку. Напутственные слова директора школы и почетных гостей звучат громко и звонко, давая надежду на то, что новый учебный год принесет много нового, познавательного и пройдет безопасно.

В этот день поздравить школьников с началом учебного года пришли и работники МЧС. Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский посетил ГУО «Средняя школа №10 г. Пинска», а старший инспектор сектора обучения гражданской защиты Юрий Давыдченко – ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска». Для того, чтобы учебный год прошел безопасно, спасатели напомнили первоклассникам телефонные номера службы спасения и экстренных служб, отработали на практике алгоритм вызова спасателей, рассказали, как необходимо себя вести в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций.

На тематических уроках и классных часах работники МЧС показали детям серии мультфильмов «Волшебная книга». Спасатели рассказали учащимся о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», вручили красочную и полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Ребята задали спасателям вопросы, рассказали про опасные истории, в которые попадали, и поделились впечатлениями о каникулах.

Представители горрайотдела по чрезвычайным ситуациям пожелали всем безопасного учебного года, а самых юных учащихся призвали хорошо учиться, не попадать в опасные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть