image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Родители и дети закрепили знания по безопасности

901

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в городском магазине «Мир детства», реализующем товары для детей.

Работники МЧС рассказали мальчикам и девочкам об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице, на природе, напомнили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности: вспомнили названия знаков пожарной безопасности, сообщили в службу МЧС об условном чрезвычайном происшествии, сразились в тематические крестики-нолики, определили на картинке все опасности в квартире. Всем участникам за проявленные знания правил безопасности жизнедеятельности были вручены тематические подарки.

Серьезное внимание во время проведения акции уделялось молодым родителям, поскольку именно от их бдительности зависит безопасность детей. Граждане с пониманием и интересом отнеслись к поднятой проблеме и пообещали, что никогда не оставят своих детей без присмотра и будут соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть