image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Безопасности много не бывает

569

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская еще раз напомнила о безопасности родителям и их детям в рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!».

Яркий праздник – День деревни – прошел в населенном пункте Ковердяки Брестского района. Была организована выездная торговля с товарами для детей. Вниманию юных посетителей и их родителей спасатели представили тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки. Дети прошли экзамен по правилам безопасности, который состоял из теоретической и практической частей. Было предложено 10 тематических заданий, за выполнение которых спасатель поставила оценку. За отличные знания в области безопасности жизнедеятельности мальчишки и девчонки заслужили «Аттестаты об окончании академии «Юных спасателей». Всем участникам акции Ольга Викторовна вручила наглядно-изобразительную продукцию. Желающие примерили каску пожарного-спасателя и сделали памятные фотографии.

Уважаемые взрослые! В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем спасатели напоминают: не оставляйте малолетних детей без присмотра; обучите их правилам пожарной безопасности; уберите в недоступные места спички и зажигалки; научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара. Если случилась беда, звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть