image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности в домовладениях многодетных семей

767

По запросу учреждения образования района работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентом редакции газеты «Кобрин-информ» Маргаритой Савчук посетили домовладения многодетных семей, проживающих в д. Селец и Залесье Кобринского района.

Пристальное внимание было обращено на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, была изучена работоспособность автономных пожарных извещателей, условия проживания.

Представители МЧС объяснили хозяевам, как безопасно эксплуатировать отопительные приборы, где устанавливать и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. Затем в ходе беседы напоминали гражданам основные правила пожарной безопасности в быту. Речь шла о том, что запрещается использовать поврежденные электроприборы, оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям. Также было подчеркнуто, что запрещается сушить одежду и другие материалы на печах и возле них, топить печи с открытой дверцей и допускать их перекала. Жителям деревни рассказали, что с начала текущего года на территории Кобринского района произошло 52 пожара, погиб 1 человек. В каждом домовладении оставили наглядную обучающую продукцию по безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- прочистите дымоход перед началом отопительного сезона;

- не применяйте для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- курите в специально отведенных местах;

Помните, что запрещается:

- перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Если случился пожар, звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть