image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Акция в магазине «Детская планета»

793

Барановичские спасатели продолжают проводить мероприятия в рамках первого этапа акции «В центре внимания − дети!».

На этот раз они посетили магазин «Детская планета». Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каролина Черник напомнила родителям и детям основные правила безопасности. Более пристально поговорили о действиях при пожаре, а также правилах вызова экстренных служб.

Родителям Каролина Викторовна напомнила, что следует обучать детей культуре безопасности с раннего возраста, быть примером для них во всех жизненных начинаниях и не оставлять малолетних без присмотра.

Не менее интересной оказалась программа для детей, которые в игровой форме повторили важные правила. Организаторы акции вручили им «Дневники безопасности». Ребятам прошли тематические испытания, получили отметки в своих главных документах, а после − сертификаты.

Без подарка не ушел ни один покупатель. Кроме знаний организаторы акции подарили познавательные буклеты, интересные раскраски и хорошее настроение.

Спасатели напоминают, что проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. Уважаемые родители! Для того, чтобы избежать таких чрезвычайных ситуаций, будьте всегда примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Прячьте от детей спички, зажигалки. Уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых. Научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или признака горения ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение, а также сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть