image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Хорошее настроение, подарки и новые знания

739

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить мероприятия в рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!».

Так, в магазине «Мартин», расположенном вблизи деревни Тельмы, спасатели предложили посетителям проверить знания по основам безопасности жизнедеятельности в формате «Экзамен по безопасности». Участники получили «Дневник безопасности» с заданиями, после успешного выполнения которых специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Дудинская поставила в «Дневнике» отметку и вручила «Сертификат о прохождении экзамена».

Также было проведено мероприятие в формате «Академия «Юных спасателей». Мальчишки и девчонки прошли экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей. Участникам было предложено 10 тематических заданий, за их выполнение Ольга Викторовна поставила оценку. За активность и знания в области безопасности жизнедеятельности участники получили «Аттестат об окончании академии «Юных спасателей».

Хорошее настроение, подарки и новые знания унесли вместе с полезными покупками домой дети и родители.

Уважаемые взрослые! В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем спасатели напоминают: не оставляйте малолетних детей без присмотра; обучите их правилам пожарной безопасности; уберите в недоступные места спички и зажигалки; научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Если случилась беда, звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть