image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в трудовом коллективе лесничества

1066

О безопасности с трудовым коллективом Завышанского лесничества д. Завышье Ивановского района побеседовал инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Егор Снитовец.

Вместе обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей. Особое внимание работника МЧС было обращено на необходимость поддержания в исправном состоянии печного отопления, газовых и электрических приборов. Также инспектор порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их пользу.

Не забыли побеседовать и о безопасности детей. Спасатель еще раз напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних без присмотра. Сергей Егорович в ходе беседы рассказал об акции «В центре внимания – дети!», которая на данный момент проходит на территории района, ее целях и задачах.

В завершение присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работника МЧС за познавательную беседу.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 27 пожаров.

Уважаемые граждане, в целях их предупреждения, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные окурки из окон. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков», не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть