image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Провели время с пользой, узнали больше о безопасности

1188

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» провели мероприятие в магазине «Буратино». Для родителей с детьми в отделе игрушек они организовали работу интерактивных площадок, провели интересные и познавательные конкурсы, викторину по основам безопасности жизнедеятельности.

Родителям спасатели напомнили о необходимости обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, дали нужные советы и ценные рекомендации по недопущению детского травматизма и шалости с огнем, рассказали, что необходимую профилактическую информацию можно найти на официальном сайте МЧС. Посетители магазина увидели в работе мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

А детвора тем временем участвовала в предложенных тематических играх и конкурсах. Кто-то из ребят сдавал «Экзамен по безопасности-2021», а старшим было предложено пройти испытания и окончить «Академию юных спасателей». Все участники с поставленными задачами справились на отлично. Никто из них не покинул магазин с пустыми руками: за участие были вручены полезные подарки в виде красочной наглядно-изобразительной продукции.

Восторгу ребят не было предела, ведь не каждый день можно получить полезные подарки от МЧС только за то, что ты знаешь номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова спасателей, «5 шагов спасения» и то, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях.

Участники акции, безусловно, провели время с пользой, узнали больше о безопасности. А работники МЧС привлекли внимания родителей и призвали их в ином ракурсе посмотреть на существующую проблему травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть