image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. О безопасности в местах продажи школьных товаров

532

В Малоритском районе продолжается первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», в рамках которого спасатели перед началом учебного года напоминают гражданам о правилах безопасности в местах продажи школьных товаров.

Так, в магазине «Универмаг» г. Малориты, где продаются и школьные товары, посетителей вместе со спасателями «встречала» боевая одежда с ярлыком «Для детей, оставленных без присмотра», а также организованная интерактивная площадка.

Каждый посетитель магазина непременно заинтересовывался «новинкой» в ассортименте, а спасатели объясняли, что данные товары призывают родителей уделить особое внимание недопустимости оставления детей одних, необходимости обучения их основам безопасности. На примерах уже произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем в районе работники МЧС объяснили родителям все причины и условия им способствующие. Не остались без внимания и сами ребята: для них спасатели провели викторины, каждый смог примерить детскую боевую одежду, а для лучшего запоминания важных правил самым эрудированным были вручены красочные буклеты и книги от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть