image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. «В центре внимания – дети!»

480

На Каменетчине в самом разгаре профилактическая акция «В центре внимания – дети!», в рамках которой работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно привлекают внимание родителей к вопросам детской безопасности.

Спасатели с познавательно-развлекательной программой посещают торговые объекты и рынки города, где сейчас родители покупают школьные принадлежности. Так, работники МЧС провели профилактические беседы с покупателями центрального рынка города Каменца.

Пока родители стояли в очереди с обновками в руках, их дети сдавали «Экзамен по безопасности», участвуя в различных викторинах, и проходили тест на готовность к новому учебному году. Конечно, родителям было уделено отдельное внимание, ведь от их действий и подготовленности в вопросах безопасности напрямую зависит жизнь и здоровье малышей. Все покупатели активно принимали участие в интерактивных играх «Если случился пожар», «Опасности в квартире», а за правильные ответы получали памятные сувениры и тематическую наглядную продукцию.

Организаторы мероприятия рассказали гражданам о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, а также призвали взрослых никогда не оставлять малолетних детей без присмотра.

Спасатели напоминают, что проблема детской шалости с огнем стоит очень остро. В 2020 году по этой причине на Каменетчине зарегистрировано 2 таких факта.

Уважаемые родители! Для того, чтобы избежать таких чрезвычайных ситуаций, будьте всегда примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности. Не оставляйте спички в доступном для детей месте. Уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых. Научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или признака горения ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение, а также сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть