image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. С покупателями о безопасности

574

В Ляховичском районе продолжаются мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!». Так, спасатели посетили магазин «Детский мир Алиса» Ляховичского районного потребительского общества.

В отделе продажи канцелярских принадлежностей появились необычные товары – огнетушитель и автономный пожарный извещатель с ярлыками «Для детей, оставленных без присмотра». 

С родителями работники МЧС поговорили об опасности оставления детей без присмотра, о правилах пользования электроприборами. Ребята уверенно называли номера телефонов службы спасения, рассказывали о том, что нужно говорить, если позвонить по этим номерам в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации. Для юных покупателей был подготовлен настоящий «Экзамен по безопасности». Чтобы успешно с ним справиться, необходимо было выполнить задания: вызвать службу спасения, ответить на вопросы тематической викторины и решить ребус. Ребята с большим интересом выполнили все задания и сдали экзамен на отлично. 

Мальчишки и девчонки получили из рук спасателей красочные раскраски и расписание уроков, брошюры и буклеты, в которых в доступной форме изложены правила пожарной безопасности и безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть