image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встречи с трудовыми коллективами продолжаются

223

Работники инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Чернорицкий и Александр Брашевец провели беседы в трудовых коллективах спорткомплекса ДОССАФ и ОАО «Пинский автобусный парк», в ходе которых напомнили основные правила безопасности.

Работники отдела довели в коллективах данные о пожарах и гибели людей от них, а также количество утонувших с начала купального сезона. Рассказали о самых распространенных причинах огненных ЧС в регионе и обозначили мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них. С работниками обсудили тему соблюдения правил пожарной безопасности и противопожарного режима в организации и предприятии.

Инспектора инспекции надзора и профилактики рассказали присутствующим о проходящей акции «В центре внимания – дети!», о проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и водоемах вследствие оставления их без присмотра. Главным рассматриваемым вопросом стала детская шалость с огнем и ее последствия, а также родительская беспечность, из-за которой погибают дети. Хотя летние каникулы и близятся к своему завершению, было отмечено, что пик детского травматизма приходится как раз на летний каникулярный период, когда в большинстве случаев дети предоставлены сами себе.

В завершение работники МЧС призвали присутствующих обучать своих детей правилам безопасности, никогда не оставлять малолетних без присмотра, прятать спички и зажигалки. Собравшимся была роздана наглядная обучающая продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть