image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Проведены надзорные мероприятия

202

Надзорные мероприятия проведены на объектах Пружанского района.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно с инспектором инспекции надзора и профилактики Константином Станкевичем завершили внеплановую проверку учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Пружаны», расположенного по адресу: г. Пружаны, ул. Ширмы, д.19 (директор – Муха А.С.).

Было установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- не обеспечены соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте руководителем и лицами, ответственными за пожарную безопасность;

- помещение фойе эксплуатируется не в соответствии с проектной, эксплуатационной документацией, в помещении оборудована комната для дежурного персонала, не предусмотренная проектной документацией.

Директору учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Пружаны» выдано предписание на устранение выявленных нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах учреждения «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Пружаны». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно с инспектором инспекции надзора и профилактики Константином Станкевичем завершили внеплановую проверку ОАО «Ружаны-Агро», расположенного по адресу: г.п. Ружаны, ул. Урбановича, д.39 (и.о. директора – Лаврутыч А.Н.).

Было установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- не обеспечены соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте руководителем и лицами, ответственными за пожарную безопасность;

‑ технологические процессы проводятся не в соответствии с техническими документами, не осуществляется заземление автоцистерны при сливе топлива на АЗС в г.п. Ружаны и в аг. Колозубы.

Директору ОАО «Ружаны-Агро» выдано предписание на устранение выявленных нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ОАО «Ружаны-Агро». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно с инспектором инспекции надзора и профилактики Константином Станкевичем завершили внеплановую проверку ГУО «Ружанская средняя школа», расположенного по адресу: г.п. Ружаны, ул. Марача, д.5 (директор – Сорока В.С.).

Было установлено, что руководителем допущены следующие нарушения:

- не обеспечены соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте руководителем и лицами, ответственными за пожарную безопасность;

- общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям, предъявляемым постановлением МЧС Республики Беларусь от 28.04.2018 № 28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности»;

- помещение подвала эксплуатируется не в соответствии с проектной, эксплуатационной документацией, в помещении допускается хранение горючих материалов;

- помещение учебного класса за сценой в актовом зале эксплуатируется не в соответствии с проектной, эксплуатационной документацией, в помещении допускается хранение горючих материалов.

Директору ГУО «Ружанская средняя школа» выдано предписание на устранение выявленных нарушений с указанием конкретных сроков их устранения.

Также был завершен мониторинг ПТУП «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ГУО «Ружанская средняя школа». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман совместно с инспектором инспекции надзора и профилактики Константином Станкевичем завершили внеплановую проверку ОАО «Санаторий «Ружанский», расположенного по адресу: Пружанский район, д. Заполье (директор – Карпечкин В.И.).

Нарушений в вопросах соответствия систем предотвращения пожара, противопожарной защиты, а также организационно-технических мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность, не выявлено. Директору ОАО «Санаторий «Ружанский» выдана справка с комплексной оценкой уровня пожарной безопасности на объекте.

Также был завершен мониторинг частного унитарного предприятия по оказанию услуг «Адонис Софт», которое осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики и противодымной защиты на объектах ОАО «Санаторий «Ружанский». В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть