image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О проблеме возникновения пожаров в трудовом коллективе

1229

В рамках проводимых профилактических мероприятий в г. Бресте продолжается работа по информированию населения о проблеме возникновения пожаров и гибели от них людей.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Моргунова и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной оргструктуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх провели встречу с трудовым коллективом гостиницы «Юность».

В начале беседы Мария Моргунова рассказала, что за истекший период этого года в Бресте зарегистрировано 59 пожаров, привела конкретные примеры и назвала основные причины возникновения огненных ЧС. Работник МЧС рассказала об акции «В центре внимания – дети!», акцентировала внимание на том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. Собравшимся напомнили простые правила безопасности: не курить в местах, предназначенных для сна; эксплуатировать электроприборы только в соответствии с инструкцией по эксплуатации (не оставлять их включенными в сеть без присмотра, если это запрещено инструкцией); не оставлять без присмотра малолетних детей, обучить их правилам безопасности; установить дома автономный пожарный извещатель.

В завершение мероприятия Анна Левлюх проинструктировала рабочий коллектив гостиницы о том, как действовать при пожаре и показала, как правильно пользоваться огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть