image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Товары с «весточкой» от спасателей

901

Одной из интересных форм донесения до населения информации о безопасности является размещение социальной рекламы на товарах народного потребления.

Небольшие, но яркие «напоминалки», размещенные на том или ином товаре, не останутся незамеченными покупателем. Напомнить таким способом об одном из главных правил безопасности решили и лунинецкие спасатели. Для этого совместно с производственным частным унитарным предприятием «Виктория» они разместили на сковородках, изготавливаемых данным предприятием, информацию профилактической направленности «Не оставляйте детей одних!».

Спасатели уверены, что, приобретя товар с «весточкой» от спасателей, родители лишний раз задумаются о безопасности своих детей. Ведь только за истекший период 2021 года от пожаров и его опасных факторов на территории республики погибли 4 ребенка.

Уважаемые родители, храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясняйте ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть