image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Полезный досуг для подростков

374

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям посетили ребята из ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи».

Экскурсия состояла из двух частей. Вначале инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш рассказал ребятам об основных причинах пожаров, о том, как необходимо действовать в случае его возникновения. В ходе беседы познакомились с принципами работы автономного пожарного извещателя. А в завершение теоретической части с ребятами провели викторину для закрепления полученных знаний.

Для школьников, конечно, самым интересным, зрелищным и запоминающимся стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием спасателей. Каждый с удовольствием примерил боевую одежду, посидел за рулем пожарной машины.

В завершение мероприятия ребятам на память вручили памятные призы от МЧС.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона произошло 77 пожаров, погибли 12 человек.

Уважаемые родители, с целью недопущения гибели детей на пожарах объясните ребенку, к чему могут привести игры с огнем. Научите его «5 шагам спасения» в случае возникновения пожара: 1) не паниковать; 2) не прятаться; 3) убегать из помещения; 4) сообщить взрослым; 5) позвонить по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть