image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. В ходе профилактической беседы

617

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуация Андрей Письман встретился с трудовыми коллективами предприятий «Агро-Колядичи» и «Журавлиное».

Андрей Сергеевич довел оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них за истекший период этого года, рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Работник МЧС упомянул о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов. Без внимания не остались темы предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также детской шалости с огнем.

Поговорили о наведении порядка на дворовой территории, недопустимости выжигания сухой растительности, правилах разведении костров.

– Разводить костер необходимо на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, – отметил первый заместитель начальника. – Необходимо иметь при себе ведро с водой, песок и лопату. Ни в коем случае нельзя оставлять горящий костер без присмотра, а также под ответственность маленьких детей.

Речь шла и о безопасности в лесу. Андрей Сергеевич объяснил, что должен иметь при себе человек, идущий в лес, и как следует действовать в случае, если он заблудился.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть