image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасности много не бывает

336

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик в рамках проведения внепланового мониторинга технического обслуживания установок пожарной автоматики ОАО «Спецавтоматика» пообщался по вопросам безопасности с работниками магазина «ФиксПрайс» ООО «Фикс Прайс Запад» и «Мегаполис» ООО «УзМодБел» в г. Иваново.

При проведении профилактической беседы инспектор МЧС рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период. Были приведены примеры пожаров в районе и заострено внимание на том, что основной причиной огненных ЧС является неосторожное обращение с огнем (9 фактов).

После этого перешли к обсуждению мер пожарной безопасности на рабочем месте, на улице и в быту. Инспектор напомнил, что в целях личной безопасности всем необходимо иметь в доме автономный пожарный и поддерживать его в исправном состоянии. Совместно обсудили вопросы слаженной организации действий в случае пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения и вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

В завершение присутствующие получили детальные ответы на интересующие их вопросы.

Спасатели в очередной раз напоминают: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть