image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. О безопасности на празднике деревни

613

Спасатели Каменетчины побывали на празднике деревни в Речице.

Массовые гуляния развернулись на территории сельского Дома культуры. Выставки работ народного творчества, детские аттракционы, конкурсы, тематические площадки – это и многое другое ждало жителей в этот день. Работниками культуры была подготовлена концертная программа, а также чествование заслуженных жителей деревни, молодых семей, долгожителей и самых маленьких односельчан.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям также не остались в стороне и приехали поздравить жителей агрогородка с праздником и, конечно же, озвучить вопросы безопасности. Спасатели предложили всем присутствующим вспомнить основные правила безопасности в необычной форме – в виде интерактивных игр «Где логика?», «Безопасное лото», «Первый спасатель на деревне». Желающим предложили продемонстрировать свои знания в области безопасности на практике. Участникам нужно было правильно установить пожарный извещатель и проверить его работоспособность, указать на макете печи все нарушения, правильно ликвидировать загорание сковороды, продемонстрировать порядок действий работы с огнетушителем.

«Почему нужно белить дымоход?», «Как часто нужно менять батарейку в АПИ?», «Как потушить загоревшуюся на человеке одежду?», «Чем запрещено тушить электроприборы?», «Назовите размеры предтопочного листа?» – на эти и многие другие вопросы должны были ответить присутствующие.

Участников мероприятия наградили медалями «Первый спасатель на деревне», магнитами «Телефоны вызова экстренных служб» и обучающей наглядно-изобразительной продукцией по безопасности.

За истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 22 пожара, погибли 3 человек. Основная причина возникновения пожаров и гибели от них людей – неосторожное обращение с огнем.

Каменецкие спасатели призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводите костры вблизи строений;

- не курите в постели;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть