image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «День безопасности!»: финальное мероприятие акции «Каникулы без дыма и огня!»

656

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей в период летних каникул в учебно-развлекательном центре «Парк Полянка» Жабинковского района в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» было организовано и проведено масштабное мероприятие под названием «День безопасности!».

Программа акции стартовала на открытой площадке лагеря, где ребятам напомнили еще раз правила пожарной безопасности, правила безопасного поведения на воде, в лесу, а также во время отдыха в оздоровительных лагерях. Были проведены викторины, конкурсы и игры, за участие в которых все участники получили памятные призы и подарки. Далее мероприятие продолжалось около пожарного аварийно-спасательного автомобиля. Дети сами могли потушить условный пожар ручным стволом.

Работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ответили на детские вопросы, касающиеся работы спасателей. Для закрепления полученных знаний всем присутствующим были вручены памятные призы и наглядно-изобразительная продукция.

Во время встречи все сошлись во мнении, что отдых не должен омрачаться печальными ситуациями, а для этого необходимо соблюдать элементарные правила безопасности и прислушиваться к советам взрослых. В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем спасатели напоминают: не оставляйте малолетних детей без присмотра; обучите их правилам пожарной безопасности; уберите в недоступные места спички и зажигалки; научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара. Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть