image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Участие в работе семинара

1234

В ГУО «Ясли-сад №4» Пинского района состоялось инструктивное совещание заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования по теме «Обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий при организации образовательного процесса в УДО». На мероприятие были приглашены и работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника отдела Владимир Рябых во время выступления ознакомил работников сферы образования со статистикой пожаров, произошедших в текущем году в регионе и области, а также количеством погибших людей от них. Работник МЧС рассказал о самых распространенных причинах огненных ЧС в регионе. Отметил, что в 20 случаях к пожару привело неосторожное обращение с огнем, в 16 – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, а 15 раз были зафиксированы нарушения правил при эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования. С аудиторией спасатель разобрал каждую причину и рассказал, как предупредить беду.

Владимир Викторович обратил внимание руководителей и их заместителей на состояние путей эвакуации, необходимость содержания в исправном состоянии систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.

Завершая свое выступление, Владимир Рябых призвал работников сельских учреждений дошкольного образования навести порядок на приусадебных участках своих родителей, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, сделать жилище безопасным.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский рассказал о республиканской акции «В центре внимания – дети!», о планах и задачах в новом учебном году, о взаимодействии и дальнейшем сотрудничестве по привитию детям культуры безопасности жизнедеятельности.

Работник МЧС поблагодарил присутствующих за проведенную работу по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, подготовке к фестивалю «Безопасное детство».

На семинаре была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть