image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки в Брестской области потерялись 2 человека: они найдены

449

За прошедшие сутки в Брестской области потерялись 2 человека: они найдены.

24 августа в 08-12 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске потерявшегося ребенка в аг. Велута Лунинецкого района. Как выяснилось, 23 августа ориентировочно в 16-00 учащийся 2008 г.р. уехал на велосипеде в неизвестном направлении и пропал. Средств связи при себе не имел.

24 августа в 10-50 потерявшийся ребенок был найден работниками РОВД на проселочной дороге между деревнями Дятловичи и Добрая Воля (ориентировочно в 12 км от аг. Велута). После осмотра медицинскими работниками он госпитализирован.

В этот же день в 15-07 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в районе д. Мачулище Каменецкого района в лесу потерялась женщина. Было установлено, что 24 августа около 12-00 мать и дочь ушли в лес для сбора грибов. Мать упустила дочь из виду, самостоятельные поиски результата не дали. Средств связи при себе потерявшаяся не имела.

В 16-47 этого же дня гражданка 1975 г.р. была найдена работниками РОВД в лесном массиве возле ЛЭП в районе д. Мачулище. В госпитализации не нуждалась.

Советы спасателей

Если поход за грибами или ягодами – дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации:

- не отправляйтесь в лес в одиночку;

- изучите основные правила ориентирования в лесу;

- сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились;

- надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь;

- возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

Подробнее о том, как не потеряться в лесу, читайте в материалах рубрик «Будь готов» и «Лайфхаки» и смотрите в тематической серии «Энциклопедии безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть