image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. «Интересное напоминание нам, родителям, об опасности оставления детей без присмотра»

661

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» организовали и провели для жителей и гостей города профилактическое мероприятие на открытой площадке перед магазином «Буратино».

Мероприятие прошло в формате «Экзамена по безопасности» и «Академии «Юных спасателей». На школьном базаре для родителей и детей работали интерактивные площадки, на которых главными экзаменаторами выступили учащиеся профильного класса МЧС из средней школы №18 во главе с классным руководителем Яной Карвацкой. Завершающим аккордом сдачи «Экзамена по безопасности» и окончания «Академии «Юных спасателей» стало тушение условного пожара. Юным участникам мероприятия было предложено водяной струей из пожарного ствола сбить условную мишень. Ребята справлялись на отлично.

Детей и взрослых привлекали не только игровые конкурсы, но и обилие красочной обучающей наглядно-изобразительной продукции, которая досталась каждому ребенку.

На школьном базаре желающие смогли ознакомиться с техникой горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Каждый участник смог примерить боевую одежду, «испробовать» аппарат на сжатом воздухе, посидеть в настоящей кабине грандиозной пожарной машины. Закончилось мероприятие водной феерией.

Участники акции посетили и торговые залы магазина «Буратино». С родителями были проведены профилактические беседы, а активисты БМООСП раздали населению брошюры с логотипом акции. Для посетителей магазина в диковинку было увидеть на прилавках детскую боевку, да еще с такими вывесками.

– Интересное напоминание нам, родителям, об опасности оставления детей без присмотра, – призналась одна из покупательниц школьных принадлежностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть