image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Оценка за знания в «Дневнике безопасности»

731

Акция «В центре внимания – дети!» активно проходит на территории Прибужья. Спасатели Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках первого этапа проводят мероприятия в магазинах промышленных товаров и товаров для школьников.

Так, в магазине промтоваров агрогородка Черни специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ольга Дудинская провела мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности в формате «Экзамен по безопасности». Каждому участнику вручили «Дневник безопасности», в котором было предложено выполнить ряд тематических заданий. За их выполнение выставлялась оценка. После прохождения всех заданий участникам выдали «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2021 году». Для привлечения внимания родителей на видном месте работники МЧС разместили боевую одежду, автономный пожарный извещатель и огнетушитель со слоганом «Для детей, оставленных без присмотра».

Всем участникам акции Ольга Дудинская вручила наглядно-изобразительную продукцию, желающие примерили каску и сделали памятные фотографии.

Уважаемые родители, спасатели напоминают: храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясняйте ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть