image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Безопасность в летний период

687

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать детские оздоровительные, а также пришкольные лагеря. На этот раз спасатели побывали в гостях у ребят, отдыхающих в ГУДО «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».

На общем построении инженер инспекции надзора и профилактики Максим Толмачевец затронул различные темы, начиная от детской шалости с огнем и заканчивая отдыхом на водоемах, подробно рассказал о действиях в случае возникновения пожара и в других чрезвычайных ситуациях.

В рамках встречи состоялось знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой, желающие примерили боевку.

Нужно отметить, что проведение подобных мероприятий с детьми уже стало неотъемлемой частью работы спасателей Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь главная цель проводимой работы – не допустить чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. Спасатели уверены, что такие встречи положительно влияют на формировании культуры безопасности детей, позволяя воспитать в них ответственность за свои действия и поступки. А в случае возникновения какой-либо опасной ситуации дети смогут применить на практике полученные знания и навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть