image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акция «В центре внимания – дети!» набирает обороты

912

Очередным местом проведения первого этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» стал магазин «Игрушки», расположенный на городском рынке в Иваново.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник рассказал родителям и детям о проводимой акции, ее целях и задачах, о складывающейся обстановке с пожарами. Каждый желающий смог проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, ответив на вопросы, а также поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Также участники мероприятия познакомились с мобильным приложением МЧС «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и прошли тест по вопросам безопасности жизнедеятельности. Инспектор МЧС рассказал о пожарах из-за детской шалости с огнем в д. Потаповичи и аг. Дружиловичи, призвал родителей не оставлять малолетних без присмотра.

Присутствующие получили заряд позитивного настроения, подарки от МЧС и приобрели не только школьные принадлежности, но и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть